Союз Общественных Объединений Международная Ассоциация Ветеранских Организаций

125167, Москва, Ленинградский просп., 37а
Время работы*
пн-пт 11:00–18:00
*график работы может меняться по праздничным дням
За дополнительной информацией обращайтесь в офис организации Союз Общественных Объединений Международная Ассоциация Ветеранских Организаций по адресу: 125167, Москва, Ленинградский просп., 37а, URL сайта: http://iavo.org. Компания присутствует в рубриках каталога: Организации ветеранов, Общественные организации.

Написать отзыв на «Союз Общественных Объединений Международная Ассоциация Ветеранских Организаций»

Татьяна, 11.02.2023

Здравствуйте, уважаемые ветераны! Меня зовут Ставцева Татьяна Анатольевна, проживаю я в г. Челябинске. Хочу обратиться к Вам за помощью в розыске моего дедушки – отца моего папы. История моя такая: мой дедушка Овчинников Николай Дмитриевич родился 09 мая 1905 года в деревне Кузнецово Октябрьского района Челябинской области. В октябре 1941 года был призван на войну, дома остались жена – Овчинникова Татьяна Ивановна и дети – дочь Овчинникова Валентина Николаевна 1928 года рождения и сын (мой папа) Овчинников Анатолий Николаевич 1931 года рождения. В 1944 году, по имеющимся сведениям (книга памяти Челябинской области), мой дедушка пропал без вести. У нас в деревне есть памятник «Скорбящей матери» где увековечены фамилии тех, кто призывался из наших деревень и не вернулся с ВОВ, фамилия моего дедушке тоже есть в списках на данном памятнике, и мой папа всегда говорил мне, что это твой дедушка. В 2018 году в предверии празднования праздника «Дня Победы» я попыталась на сайтах, которые сейчас публикуют много информации о людях, воевавших в ВОВ, награжденных, местах захоронения погибших, информацию о попавших в плен, нашла информацию о награждении моего деда медалью «За боевые заслуги», мне стало очень интересно, т.к. в книге памяти была дата о том, что он пропал без вести в июне 1944 года, медалью же награжден в июле 1944 года, меня это сильно заинтересовало и я стала продолжать искать еще какую-то информацию о своем деде. Нашла следующий документ, что в октябре месяце 1945 года человек, данные которого совпадали с данными моего дедушки награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль вручалась в ЭГ 5021. Тогда я окончательно сделала вывод, о том, что мой дедушка не погиб, не попал в плен, а остался жив, но по какой-то причине не вернулся домой к семье. Я внучка, которая появилась на свет, благодаря ему и воевал он тоже за всех нас, поэтому я не вправе судить и осуждать его. Он сделал свой выбор и это его решение. Сейчас я уже точно знаю, что мой дедушка остался жив и умер в 1980 году. Мое родство с ним установлено, и я получила справку о его смерти. Копии всех документов я приложу к данному письму. Также для розыска возможных родственников я обратилась в программу «Жди меня», но до сих пор откликов на мою заявку пока не поступило, поэтому я параллельно предпринимаю все попытки, чтобы найти информацию о моем дедушке. Если остались родственники (возможно у него была другая семья, соответственно могли быть дети, может быть есть внуки), которые бы смогли мне рассказать о нем, показать его фото и самое главное показать, где он похоронен. Обращаюсь я в Ваш Совет, потому что из справки о смерти узнала, что последним местом жительства моего дедушки был адрес: г. Москва, Фрунзенский район, улица Куусинена, дом 7, квартира 216. Возможно, у Вас имеется какая-то информация о человеке, который воевал в ВОВ наверняка был ветераном, а также возможно у Вас имеется архив и в котором имеется не просто информация, но и фотографии, я была бы очень Вам признательна, если бы Вы смогли мне чем-то помочь. Вы так же можете обратиться на программу «Жди меня» и оставить отклик по моей заявке № 2609153, розыскиваю Овчинникова Николая Дмитриевича – 09.05.1905 года рождения. Мои данные есть на сайте программы «Жди меня», есть странички в ОК и VK. За ранее Вам благодарна и буду рада любой информации.

Ближайшие похожие компании

Ещё? Мы нашли несколько организаций в Москве, похожих на компанию «Союз Общественных Объединений Международная Ассоциация Ветеранских Организаций». Для удобства они отсортированы по расстоянию начиная с ближайшей.